• » » Международный день стандартизации

Международный день стандартизации

14 октября 2015

Международный день стандартизации

14 октября во всем мире отмечается Международный день стандартизации.
       В нашем колледже стало ежегодной традицией отмечать этот праздник.
       С поздравительным словом к студентам обратились представители Томского электротехнического завода, директор колледжа Кузнецова Наталья Викторовна и заместитель директора по УМНР Пояркова Ольга Николаевна.
       На поточный урок  в виде деловой игры были приглашены студенты гр. 0256с, 0246с, 0236с, 0131с, 0531с, 0141с и 0142с.
       Перед началом занятия студенты прошли тест на техническую понятливость, который настроил их на активное участие в деловой игре и к работе в команде.
        Далее с информационными докладами выступили студенты:
    • Струкачева Людмила, гр.0246с – Краткий экскурс истории развития Международного дня стандартизации.
    • Сагетдинова Надежда, гр. 0256с - Важность экологии в современном мире.
    • Азизов Ромазан, гр. 0236с – Штриховое кодирование.
        Практическая часть деловой игры состояла из нескольких  этапов.
    1 этап - по направлению Экология в современном мире. Студенты познакомились с важностью соблюдения экологических стандартов на предприятии и с основными маркировочными знаками.
    2 этап - Штриховое кодирование. Студенты имели возможность самостоятельно получить максимальную информацию о продукции из штрихового кода.
    3 этап - Контрольная закупка. Студенты получили практический навык работы с нормативно-технической документацией и проведения экспертизы продуктов питания.
       В результате деловой игры ребята показали свою профессиональную подготовку,  находчивость, целеустремленность, умение работать в команде, умение использовать современные информационные технологии.
       Активным участникам деловой игры были вручены Сертификаты и Почетные грамоты.
       В завершение мероприятия студенты поздравили друг друга и преподавателей кафедры пением песен собственного сочинения и танцами.
    Якимович Е.Ю.,
    Зав. кафедрой Технического регулирования