• » » «Мы снова вспомним о войне…»

«Мы снова вспомним о войне…»

16 октября 2015
       14 октября в МАУ «Центр Культуры» с. Зырянского прошел районный конкурс чтецов самодеятельных поэтов «Живое слово. Покровские чтения», посвященный 70-летию Великой Победы.
    В конкурсной программе участвовали студенты и преподаватели нашего филиала.
    В номинации «Молодость» — Панова Наталья (гр. 1431-сП), Бондарь Пелагея (гр. 1431-сП), руководитель Пашинова Е.А.
    В номинации «Мудрость» — Симакова С.В. — преподаватель биологии.
       Конкурсная программа началась в фойе с экскурсии-выставки военных экспонатов музея «Эпоха» и фотовыставки «Вахта памяти – 2015».
       Руководитель музея Назарова Г.Г. рассказала о большой патриотической работе проделанной обучающимися нашего филиала в проекте «Наша общая Победа». Затем участники поискового отряда — Ульрих Роман (гр. 1531-с) и Соловьев Иван (гр.1441-с) — отвечали на вопросы. Ребята работали в составе экспедиции в Смоленскую область по поднятию останков воинов ВОВ.

В концертном зале была представлена презентация, а затем звучали конкурсные произведения. Тема войны — это жестокая тема. В полном концертном зале стояла мертвая тишина, когда звучали стихи. Холодок пробегал по спине и слезы проступали сквозь ресницы. Три часа собравшиеся снова вспоминали о войне.
    И вот жюри подвело итоги.
    Диплом I степени в номинации «Молодость» получила Панова Наталья (гр. 1431-сП),
    Диплом III степени в номинации «Молодость» получила Бондарь Пелагея (гр. 1431-сП),
    Диплом III степени в номинации «Мудрость» получила Симакова С.В.
    Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов: студентам в учебе, преподавателям в работе.
    Социальный педагог Симакова С.В.
    «Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»«Мы снова вспомним о войне…»