» » ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД

ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД

16 октября 2015 Прочтений: 451
   14 октября группа первого курса 0551с по специальности «Электронные приборы и устройства» посетила ОАО «Томский электротехнический завод».

Экскурсия началась в стенах музея, где студентам был показан фильм об истории завода и основных видах выпускаемой продукции. Ребята смоги воочию увидеть двигатели, которыми комплектовали танки во время Великой Отечественной войны. Сейчас выпускаемая заводом продукция используется в изделиях космической, противовоздушной, морской и бронетанковой техники, а также в нефтегазовой отрасли.

Продолжилась экскурсия в отделе метрологии, где работает группа калибровки электро-радио средств измерений. Студентам рассказали, как проходит ремонт и калибровка таких контрольно-измерительных приборов, как вольтметры и амперметры.

Закончилась экскурсия в цехе, где располагаются современные станки для производства деталей.

Урок на предприятии ОАО «ТЭТЗ» оказался очень интересным и информативным. Сотрудники завода пригласили ребят в будущем проходить у них производственную практику.

Преподаватель кафедры промышленной электроники  А.Д. Науменко
ЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОДЭКСКУРСИЯ НА ЗАВОД