• » » Мастер-класс по видеосъёмке

Мастер-класс по видеосъёмке

17 октября 2015

16 октября в vip-зале кинотеатра «КИНОМИР» на площадке творческого проекта «СМАЙЛ» состоялся мастер-класс «Особенности создания социальной рекламы» в рамках областного конкурса «Марафон здоровья 2015».

Это мероприятие посетили студенты колледжа Демченко Егор и Кусаиров Эльдар, ответственные за третий этап конкурса «Марафон здоровья 2015» - создание видеоролика, в сопровождении координатора по участию в конкурсе Стариковой Любови Сергеевны.

В программе:

• Блок 1. Сценарно-режиссёрские решения в социальной рекламе. Поворотные пункты. Три кита.
    • Блок 2. Операторские средства. Чем снимать и как снимать. Композиция. Эффект Кулешова в действии. Открытое-закрытое кадрирование
    • Блок 3. Монтажные средства. Доступные монтажные программы. Стандарты вывода материала.

Мастер-класс провел Николай Коновалов, режиссер студии «От винта». Николай подробно рассказал о том, на что нужно обращать внимание в первую очередь при съемке короткометражного видеоролика, каковы сильные стороны подобного видео, какой лучше выбирать план для съемки и многие другие интересные вещи по теме. Также мы выполняли практические упражнения по созданию ролика социальной рекламы. Было очень здорово и продуктивно!

Старикова Л.С., СтудИнформ

Мастер-класс по видеосъёмкеМастер-класс по видеосъёмкеМастер-класс по видеосъёмкеМастер-класс по видеосъёмке