• » » О награждении сотрудников колледжа

О награждении сотрудников колледжа

19 октября 2015
       6 октября 2015 года состоялась отчетно-выборная конференция ветеранов Октябрьского района г. Томска. И очень отрадно, что председатель Совета ветеранов нашего колледжа Лютостанская Валентина Николаевна за многолетний добросовестный труд награждена медалью «За заслуги в ветеранском движении».

Валентина Николаевна с 2010 года является руководителем первичной ветеранской организации колледжа, входит в Президиум руководящего органа управления Советом и ветеранской работой в Октябрьском районе и, не считаясь с личным временем, на общественных началах профессионально организовывает работу с ветеранами и пенсионерами нашего колледжа.

И это далеко не все достижения Валентины Николаевны. Ею была проведена огромная творческая работа по оформлению Книги Почета Октябрьского районного Совета, в которую занесены фото и имена людей, стоявших во главе ветеранского движения и внесших большой вклад в ветеранское движение района с момента его основания (1980 г.) и до сегодняшнего дня. Валентина Николаевна Лютостанская активно участвует в комиссии по патриотическому воспитанию Октябрьского района. Комиссией организовываются встречи ветеранов войны и труда с учащейся молодежью. Неотъемлемой частью работы комиссии является посещение ветеранов на дому, поздравление ветеранов, то есть постоянная связь со старшим поколением.

Также Благодарственным письмом и ценным подарком Администрации Октябрьского района награжден Елезов Максим Анатольевич, которые ему вручил председатель Совета ветеранов района Петунин Алексей Тимофеевич 8 октября на педагогическом Совете колледжа. Максим Анатольевич является руководителем Патриотического центра профессионального образования Томской области и главная его задача - организация волонтерских совместных мероприятий для помощи ветеранам и пенсионерам Октябрьского района.

Мы искренне рады высоким достижениям наших коллег и наставников. Благодаря именно таким людям патриотическое воспитание наших студентов и молодежи происходит не на словах, а на деле, и помогает полноценному становлению личности молодого человека как гражданина и патриота своей Родины.

Е.А. Часовских,
    зам.директора по УВР,