• » » Посвящение-2015

Посвящение-2015

01 ноября 2015
    Посвящение-2015   Посвящение в студенты… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца… Ведь посвящение в студенты – это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, это одна из самых ярких эмоций, незабываемых впечатлений и студенческих традиций в образовательных заведениях!

30 октября 2015 года в актовом зале колледжа собрались студенты первого курса, преподаватели, кураторы групп, чтобы поучаствовать в праздничном концерте и продемонстрировать свои таланты, дружбу и праздничное настроение.
       Директор колледжа Наталья Викторовна Кузнецова поздравила первокурсников с  праздником, пожелала «дойти до диплома», стать профессионалами и просто хорошими людьми.
      Студенческим Советом были выданы задания для групп. Группы должны были подготовить девиз и продемонстрировать его в зале, эмблемы профессиональной направленности и номера, представленные на сцене.
    Оценивали все задания по 5-бальной системе представители студенческого Совета – Ерпунова Кристина, Еремкина Анастасия, Игнатьева Виктория, Черачева Любовь и Будкова Анна. И по итогам выступлений групп получились следующие результаты:
    1 место – группы 2156с и 1551с;
    2 место – группы 0851с и 1251с;
    3  место – группы 0256с и 0151с.
    Поздравляем победителей!

При этом очень хочется отметить, что все первокурсники проявили себя дружными, активными и веселыми студентами! Но все же одна группа отличилась, проявив себя не с «лучшей стороны», это  группа 0851н. И очень не хочется, чтобы эти «студенты» в следующем году посвящали кого-либо. Потому что сами они не смогли пройти тех испытаний, которые предложили им старшекурсники. Но при этом, многие  группы постарались, проявив ответственность и активность.
       Очень понравились вокальные и танцевальные номера от групп:
    • 1251с, замечательный  танцевальный номер!
    • 0256с, позитивная песня про счастье!
    • 1551с – оригинальная сценка!
    • 2156с – танец и стихотворение про специальность!
    • 0851с – интересный цирковой номер!
       Во время «кругосветки»  новобранцы-первокурсники проходили сложные испытания, их ждали станции «Хождение по мукам», «Тинейджеры», «Студенческая», «Дружба», «Ай-на-не-на-не!», «Солянка», «Винегрет», «В тамбуре», «Радужная», «Семицветик», «Борьба умов», «Круглясики». Старшекурсники отметили, что группы активно и ответственно включались в выполнение заданий! И эти испытания добавили многим группам нужные для соревнования баллы.
        Это посвящение было эксклюзивным, ведь впервые кураторы групп давали клятву первокурсникам в том, что помогут им стать успешными студентами!  Спасибо кураторам групп  Айкиной Людмиле Александровне, Петровой Надежде Петровне, Уляхину Василию Алексеевичу, Храновой Марине Анатольевне и педагогу по работе с молодежью Кругловой Анастасии Сергеевне.
       Первокурсники справились с заданием!
       Праздник прошел «на УРА»,  замечательно, с задором, оставив теплые и радостные воспоминания!

Посвящение первокурсников - это первый показатель сплоченности группы! И первыми помощниками для студентов в подготовке были кураторы групп, руководители вокальной  (О.С. Валевич) и танцевальной студий (О.С. Часовских), координатор центров студенческого самоуправления (О.В. Яворская).

Хочется сказать слова благодарности кураторам групп, кто вместе со своими подопечными готовились, переживали, радовались:
    • Лапутиной Анастасии Николаевне - куратор группы 2156с;
    • Салман Екатерине Юрьевне - уцратору группы 1551с;
    • Фомичевой Ирине Андреевне – куратору группы 0851с;
    • Храновой Марине Анатольевне - куратор групп 1251с и 1252с;
    • Усольцевой Марине Леонидовне - куратор группы 0256с;
    • Петровой Надежде Петровне - куратор группы 0151с;
    • Айкиной Людмиле Александровне - куратор группы 0351н.
       Студсовет благодарит активных, инициативных старшекурсников, которые тоже готовились к «Посвящению новобранцев» - придумывали такие эксклюзивные задания для кругосветки, чтобы первокурсники запомнили наверняка этот праздник. Самыми активными стали студенты:  группы 0841с - Еремкина Анастасия, Трегубова Елена, Шерстобитова Анастасия, Аникина Мария, Бажина Антонина, Петухова Алина, Шишлова Виктория, Иванова Алина, Ткач Екатерина, Будкова Анна;  группы 0836с – Игнатьева Виктотрия, Столбова Галина; группы; 1231с – Шериева Залина, Самохина Анна, Чуракова Екатерина,; группы 0141с – Ахмедов Олег;  группа 0831с – Аверина Дарья, Тамбовцева Екатерина, Кирьянова Анна,  Никшина Дарья, Воронов Вячеслав, Тризно Анастасия, Ермоченко Юлия, Цымоха Анастасия; группы 0541с - Косолапова Наталья; группа 1541с - Бугрова Алина, Яковлева Ирина; группы 1241с - Лачкова Кристина, Игольникова Дарья, Кранцевич Анастасия, Кудрявцева Екатерина.

Огромное спасибо ведущим «Посвящения» - студентам Ивановой Екатерине, Кривошеину  Илье  и Мельниковой Карине. И председателю студенческого Совета Будковой Анне!
    Первокурсникам!
    Студенты – замечательный народ!
    Мы верим, что вы совершите открытия,
    К диплому трудная дорога вас ведет,
    Все трудности сумейте – победите!

Петухова Алина,
    участник СтудСовета;