• » » ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в колледже

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в колледже

03 ноября 2015
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в колледже   2 ноября 2015 года  в группах 1-2 курса колледжа проведен интегрированный урок  истории и обществознания, подготовленный  преподавателем  Антониной  Анатольевной Прокопенко на тему: «День народного единства, его историческое значение для России».
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА в колледже  Начался урок в группах  по специальности: «Электронные приборы и устройства» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение» вступительным словом  преподавателя социально-гуманитарных дисциплин Прокопенко А.А. об истории празднования Дня народного единства,  о значении подвига Минина и Пожарского для истории и  современности. Были подведены итоги исторической викторины «Конец русской смуты», проведенной в колледже преподавателями Прокопенко А.А. и Петровым Р.И., участвовали в которой 19 студентов, победителям вручены дипломы и сертификаты.
       Студенты просмотрели видеолекцию  профессора МГУ Данилевского «Минин и Пожарский»  об освобождении Москвы от польско-шведской интервенции.
    Заведующая библиотекой колледжа Маршева Л.А. представила книжную выставку,  посвященную данной  теме, включающую  подборку исторической,  публицистической, документальной литературы, в том числе труды известных историков.
       С интересом студенты рассматривали книги, а потом написали эссе на тему: «Какое значение для истории России имеет окончание русской смуты»? Лучшие работы будут размещены в электронном сборнике на сайте колледжа.
       2-3 ноября кураторами групп Васильевой В.П., Шериной Г.В., Федяевой И.В. и другими проведены блицвикторины «Конец русской смуты», в них участвовало 36 человек.
       На уроках и внеклассных мероприятиях, посвященных празднованию Дня народного единства, принимали участие более 125 человек.
    Методист  В.П. Бердинских
    ФОТО Стариковой Л.С.