• » » С Томском связанные судьбы

С Томском связанные судьбы

04 ноября 2015
    «…ничто на земле не вечно. Бессмертной должна быть человеческая память.
    Уходит старый Томск. Сыновний долг ныне живущих сохранить,
    удержать память о тех людях, которые создавали неповторимый облик города.»
    Бурмакин Э.В.

На протяжении четырех веков Сибирские Афины привлекали в свои недра много талантливых и неординарных людей.  Кто-то по месту рождения и юности был связан с Томском, другие по воле судьбы оказались здесь случайно. Так или иначе, каждый внес свой вклад в создание неповторимого облика нашего города.
       Сотрудниками библиотеки колледжа был подготовлен открытый тематический просмотр литературы «С Томском связанные судьбы». В рамках этого мероприятия студенты колледжа смогли больше узнать о таких деятелях, как: Цибульский З.М., Флоринский В.М., Потанин Г.Н., Лыгин К.К., Эрдман Н.Р., Марков Г.М. и другие. Все эти люди по роду деятельности были никак не были связаны между собой, но томичи  должны знать о них и помнить, какую роль они сыграли в развитии Томска. Именно об этом говорила заведующая библиотекой Маршева Л.А. со студентами групп 0351н, 0541с, 0551с, 1252с. Студенты имели возможность ознакомиться с литературой, представленный на открытом тематическом просмотре и лучше узнать тот город, в котором они живут.
    С Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбы
    Студенты подвели итог данному мероприятию, оставив отзывы:
    - Благодарим работников библиотеки за интересную «экскурсию», посвященную выдающимся людям города Томска (группы 0351н)
    - Информация была для нас очень полезна и интересна (группа 1252с)

Библиотекарь Пацьорка Е.И.
    С Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбыС Томском связанные судьбы