• » » Экскурсия на предприятие АО «ТОМЗЭЛ»

Экскурсия на предприятие АО «ТОМЗЭЛ»

14 ноября 2015
     Экскурсия на предприятие АО «ТОМЗЭЛ»  «ТОМСКИЙ ЗАВОД ЭЛЕКТРОПРИВОДОВ»
    (АО «ТОМЗЭЛ», дочернее предприятие АО «Транснефть-Центральная Сибирь»)
    находится по адресу: Томск, ул. Причальная, 14.
       13 ноября 2015 г. группы 2 курса 0142с и 0141с специальности «Технология машиностроения» в рамках МДК «Технология обработки на фрезерных и токарных станках» посетили завод для ознакомительной экскурсии.
       В настоящий момент «ТОМЗЭЛ» серийно выпускает электроприводы для нефтяной отрасли.
       Современное предприятие - дисциплина, размеры завода, чистота, новое оборудование, стабильность.
      Мы познакомились с процессом производства специализированной продукции, побывали во всех цехах по технологическому процессу, своими глазами оценили работу современного машиностроительного оборудования станки с ПУ (DMU 60), в том числе в новом цехе по производству электроники, запущенного 2014 г.
       Студенты внимательно слушали, задавали вопросы, удивлялись глядя по сторонам, сравнивали с другими предприятиями г. Томска.
    Поблагодарив за интересную экскурсию и покинув завод, ребята стали интересоваться:
    - как попасть на практику на данное предприятие?
    - есть ли возможность у девушек по специальности работать на таких предприятиях?
    - возьмут ли на работу после окончания колледжа?
    - и т.д.

И выслушав ответы, сделали каждый свои выводы:
    - надо учиться; надо учиться ещё лучше;
    - наша специальность востребована;
    - девушек берут на работу!

Перспективы будущего радуют.
    Теперь дело за каждым, будет ли он работником современного, стабильного предприятия.
    Всё зависит от вас, господа студенты!
    Преподаватель МДК Петрова Н.П.
    Фото и видео съемка запрещена.