• » » Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»

    Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»

    19 ноября 2015
       Студенты первого курса группы 0152с (спец. «Технология машиностроения») под руководством преподавателя Рощина В.А. посетили ООО НПО «Сибирский машиностроитель». Фактически, на предприятии был проведён живой, интерактивный урок-экскурсия с тематикой «Современное машиностроение». Предварительно студенты прошли инструктаж по технике безопасности, сфотографировались в учебном кабинете перед столь важным событием, и с большим желанием, организованно устремились к месту встречи.
       Экскурсию весьма грамотно вёл Главный технолог научно-производственного объединения Сизаск Владимир Евгеньевич. Ребята ознакомились с современным производством и самыми разнообразными станками и материалами. Активно задавали вопросы, и, как говорится, не успевали вертеть головой, так им хотелось всё увидеть и ничего не пропустить мимо своего внимания. Было также отмечено, что на предприятии успешно работают лучшие выпускники колледжа прошлых лет и разных специальностей.
       Осмотрев основное технологическое оборудование, образцы продукции, студенты попросили ведущего ознакомить их дополнительно с заготовительным производством и сборочно-ремонтными операциями на предприятии. В результате, с интересом были осмотрены не только эти цеха, но и административный корпус, и даже столовая.
       Несомненно, экскурсия принесла всем огромную пользу.
       Зернин  Иван (староста группы 0151с):
       Впечатления от экскурсии на «Сибирский Машиностроитель» остались очень приятные. Понравилось то, что на таком продвинутом промышленном предприятии довольно чисто, новые и разнообразные станки. В цехах было не тесно, освещение хорошее. Приветливый коллектив. Экскурсия получилась поучительной, интересной, интерактивной. (А то нам представлялось, что увидим цехи времен СССР.)  
    Преподаватель ТЭПК Рощин В.А.
    Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»
    Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»Урок-экскурсия на «Сибирский машиностроитель»