• » » Студент колледжа Ульрих Роман защитил свой грант

Студент колледжа Ульрих Роман защитил свой грант

20 ноября 2015
       17 ноября 2015 года в конференц-зале ВПП «Единая Россия» студент зырянского филиала колледжа Ульрих Роман защитил свой проект в областном конкурсе на лучшие молодежные социальные проекты от Департамента по молодежной политики, физической культуре и спорту Томской области в номинации "Патриотизм" на создание поискового отряда «Альбатрос» в стенах зырянского филиала ТЭПК.
       От нашего поискового отряда «Патриот» было много заявок с проектами «Слет поисковых отрядов Томской области» (автор Сухушина Виктория), «Музей на столе» (автор Филипчук Максим) и «Томская земля в годы ВОВ» (автор Северюгин Иван).
       Роман презентовал экспертам свой проект и поблагодарил председателя комитета по молодежной политике департамента Карташева Георгия Александровича за оказанную поддержку в 2014 году.
       Эксперты задавали вопросы, на которые Роман отвечал чётко и уверено.
       Подобные конкурсы помогают привлекать финансирование на общественные проекты нашего колледжа. Ребята учатся не только правильно оформлять документы и заявки, но и получают навыки по презентации проектов на общественном уровне города Томска. Если даже не будет сопутствовать удача в данном конкурсе, зато у наших студентов этот конкурс не пройдет даром, а особенно для нашего колледжа, который с каждым годом славится развитием патриотического воспитания в своих стенах.
       Итоги конкурса будут подведены к 23 ноября 2015 года. Ждем результатов.
       Для справки: в 2014 году в конкурсе победил студент ТЭПК Егор Демченко с проектом «Хочу в спорт!», и студентка ТЭПК зырянского филиала - с проектом «Музей как патриотический центр». По результатам конкурса молодые люди получили по 25 000 рублей на реализацию своего проекта. В результате в филиале с. Зырянское ТЭПК  появился в новом помещении музей «Эпоха» с новой экспозицией. Большая благодарность куратору проектов, преподавателю немецкого языка и заведующей музеем «Эпоха» Галине Геннадьевне Назаровой.
    Елезов М. А., преподаватель колледжа,
    Командир поискового отряда "ПАТРИОТ"
    Студент колледжа Ульрих Роман защитил свой грантСтудент колледжа Ульрих Роман защитил свой грантСтудент колледжа Ульрих Роман защитил свой грантСтудент колледжа Ульрих Роман защитил свой грант