• » » Стратегия определена. Начинаем действовать

Стратегия определена. Начинаем действовать

23 ноября 2015
       20 ноября 2015г. на территории предприятия АО «НПЦ «Полюс»на основании утверждённых документов: Положения о базовой кафедре Ракетно-космического производства, договора о создании базовой кафедры АО «НПЦ «Полюс» и ОГБПОУ «ТЭПК» и плана работы, состоялось первое заседание базовой кафедры Ракетно–космического производства, в котором приняли участие 11 человек. От колледжа в совещании принимали участие директор колледжа Кузнецова Н.В., заместители директора Пояркова О.Н., Жарких Е.В., зав. Промышленным отделением Шубицкая Е.М., зав. кафедрой Якимович Е.Ю., преподаватель Бондарюк Н.Н.

Базовая кафедра была создана на предприятии с целью обеспечения потребностей АО «НПЦ «Полюс» в квалифицированных рабочих кадрах и специалистах среднего звена путем эффективного использования совместного инновационного потенциала предприятия и колледжа в реализации следующих образовательных программ:

–подготовки квалифицированных рабочих по профессиям 11.01.01 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, 15.01.20 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, 15.01.29 Контролер станочных и слесарных работ, 13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

–профессиональной подготовки по профессиям Токарь, Фрезеровщик, Оператор станков с ПУ, Слесарь механосборочных работ, Слесарь – ремонтник;

–подготовки специалистов среднего звена по специальностям 11.02.14 Электронные приборы и устройства, 13.02.10 Электрические машины и аппараты, 15.02.08 Технология машиностроения, 27.02.02 Техническое регулирование и управление качеством;

–переподготовки, повышения квалификации рабочих и служащих, дополнительных профессиональных образовательных программ (повышения квалификации).

Поэтому базовая кафедра включила в свой состав специалистов колледжа по таким трем направлениям как Машиностроение и металлообработка, Контроль качества, Промышленная электроника.

В ходе заседания были уточнены основные направления работы кафедры, обозначены кураторы направлений со стороны колледжа и предприятия, уточнён персональный состав кафедры, что нашло отражение в распорядительном документе. На совещании так же был обсуждён вопрос о проведении первого большого совместного мероприятия - конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Зам. директора по УМНР

О.Н. Пояркова

Стратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действоватьСтратегия определена. Начинаем действовать