• » » Все о будущей ПЕНСИИ для учебы и жизни!

Все о будущей ПЕНСИИ для учебы и жизни!

24 ноября 2015
    Все о будущей ПЕНСИИ для учебы и жизни!   24 ноября 2015 года в  актовом зале колледжа состоялась встреча студентов с представителями Пенсионного фонда РФ. Встреча прошла в рамках программы «Повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи России». На присутствовали 192 студента.
    Все о будущей ПЕНСИИ для учебы и жизни!   Анохина Елена Андреевна – ведущий специалист-эксперт отдела организации назначения и перерасчета пенсий и Галушко Наталия Александровна – руководитель группы организации и учета процесса инвестирования, рассказали студентам о пенсии и о пенсионном возрасте. А так же о разнице страховой пенсии и накопительной.
       В конце специалисты пенсионного фонда провели небольшое тестирование знаний студентов о пенсии. После которого выяснили, что многие студенты достаточно осведомлены по этому вопросу.
       Елена Андреевна и Наталия Александровна предоставили заинтересованным студентам учебники, в которых можно почерпнуть знания о пенсии и о том, как повысить свою пенсию.
       Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.
       За время действия программы проведено более 115 000 уроков, в которых приняло участие 3,1 миллиона обучающихся. Помимо этого проведено более 11 000 экскурсий в рамках дней открытых дверей ПФР для 390 000 учащихся.
    Круглова А.С.,
    педагог-организатор;