» » В суд – на экскурсию

В суд – на экскурсию

25 ноября 2015 Прочтений: 325
В суд – на экскурсию   20 ноября студенты 3 курса группы 1232с с преподавателем Опариной Т.Н. посетили Советский суд г.Томска в рамках проведения урока–экскурсии по теме: «Знакомство с процедурой рассмотрения гражданских дел в судебном порядке».

В суд – на экскурсию   Студенты распределились на группы, каждая из которых имела возможность посетить судебные заседания по гражданским и уголовным делам, по имущественным преступлениям.

Перед экскурсией на уроке ознакомились по процедуре рассмотрения гражданских дел в суде, о лицах, участвовавших в деле, о порядке представления доказательств. Поэтому на уроке-экскурсии в суде студенты смогли наглядно ознакомиться с гражданским и уголовным процессом, а также понять по каким правовым вопросам могут возникнуть судебные споры.

В суд – на экскурсию   Все студенты впервые посетили суд, поэтому было много впечатлений: от залов судебных заседаний, о порядке ведения судебного процесса, от судей и их ведения судебного заседания. Зная, что судебные процессы проводятся открыто, многие студенты пожелали самостоятельно сходить в суд еще раз, для этого необходимо при себе иметь паспорт и сообщить о цели своего посещения.

Преподаватель Опарина Т.Н.