• » » Профессиональные кадры новой России

    Профессиональные кадры новой России

    26 ноября 2015

    Профессиональные кадры новой России   Томский экономико-промышленный колледж стал призером, заняв 2 место, Всероссийского конкурса лучших практик взаимодействия образовательных организаций с организациями реального сектора экономики по подготовке квалифицированных рабочих и специалистов со средним профессиональным образованием в номинации Лучшая практика взаимодействия с организациями ОПК. Конкурс организован Департаментом государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России и проводится с целью анализа, обобщения и распространения передового практического опыта по взаимодействию образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, с организациями реального сектора экономики.

        Участниками Конкурса стали профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования, реализующие основные образовательные программы по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в интересах организаций реального сектора экономики. Всего на конкурс была подана 171 заявка от образовательных организаций всех регионов России.

        В результате проведения конкурса стало возможным собрать данные о существующем практическом опыте взаимодействия образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, с организациями реального сектора экономики; определить на основе экспертной оценки лучшие практики; сформировать фонд лучших практик и распространить лучший опыт.

       Своим опытом работы в конкурсном отчете поделились Жарких Е.В., зам. директора по УПР, Пояркова О.Н., зам. директора по УМНР, Валиева Л.А., руководитель Центра содействия трудоустройству.
     
       Торжественная церемония награждения победителей состоялась 25 ноября в Москве на Международном конгрессе-выставке «Global Education - Образование без границ–2015», на которой директору колледжа Наталье Викторовне Кузнецовой вручили Диплом и Памятный знак победителя конкурса.
    Профессиональные кадры новой России
       Поздравляем коллектив колледжа с ПОБЕДОЙ!
        Материалы победителей войдут в сборник лучших практик взаимодействия.

        Приложение к протоколу конкурсной комиссии

    Жарких Е.В., зам директора по УПР