• » » Квест «Лаборатория» к Международному дню борьбы со СПИДом

Квест «Лаборатория» к Международному дню борьбы со СПИДом

30 ноября 2015
       Сегодня, 30 ноября, в колледже прошло очень интересное мероприятие – квест «Лаборатория». Квест проведен в преддверии Международного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря и направлен на профилактику ВИЧ и наркомании.

Организовано данное мероприятие было педагогом-организатором Стариковой Любовь Сергеевной, проведено Макаровой Ириной, председателем ТГОО «Будь здоров!» и Родиной Евгенией, психологом проекта С.В.И.П.Е.Р., а участников к мероприятию сподвигла Хранова Марина Анатольевна, преподаватель спец.дисциплин. Участниками-первооткрывателями стали 6 студентов группы 0831с.

Хочется отметить, что подобного рода мероприятие прошло впервые в стенах колледжа, а также данный квест впервые был проведен именно у нас! С почином!

Суть квеста: когда-то давным-давно учёные в лаборатории создали робота… Наши «квестовики» искали задания, спрятанные в совершенно непредсказуемых местах комнаты, которые и должны были выполнить, чтобы, разгадав код, выбраться из комнаты. Всем ребятам очень понравилась эта игра, и, как профилактика ВИЧ и наркомании, квест - новое и увлекательное мероприятие, которые мы будем использовать в качестве профилактической работы и в дальнейшем.

Наши студенты справились со всеми заданиями за 40 минут wink
    Благодарим Макарову Ирину и Родину Евгению за столь увлекательный квест!
    Старикова Л.С., СтудИнформ