• » » Спасибо, МАМА!

Спасибо, МАМА!

30 ноября 2015
    Спасибо, МАМА!   В последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник — День Матери. В этот день мы с особой теплотой вспоминаем о самых близких людях — наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем!Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

30 ноября, по совместному решению Совета ветеранов и студенческого Совета, состоялась очень нужная и добрая встреча разных поколений: пришли ветераны, родители студентов, администрация колледжа, педагоги и, конечно же, студенты, чтобы вместе отпраздновать этот замечательный праздник - День МАМЫ.

Спасибо, МАМА!   Сегодня впервые всех мам поздравляли дети наших сотрудников. Любаша – дочь Ольги Николаевны Поярковой (заместителя директора) и внучка Маршевой Любови Алексеевны (заведующей библиотекой), исполнила замечательную песню, которую посвятила всем мамам. Маргарита, дочь Светланы Владимировны Троценко, подарила всем мамам музыкальные поздравления на скрипке. Совсем недавно Маргарита стала победительницей Международного конкурса «Звезды зажигают Сибирь». Понятно, что в первую очередь, это еще и заслуга ее мамочки. Огромное спасибо за творческие подарки хочется сказать Ивановой Екатерине, студентке группы 1231с, за песню «Молитва матери», а также ее руководителю, педагогу по вокалу -Валевич Ольге Степановне – за песню «Мамины глаза».

Мамины глаза - в них наша жизнь,
    Наше настоящее и прошлое,
    Мамины глаза - любви родник,
    Все прекрасное и все хорошее.

В этот самый нежный и самый трогательный праздник для всех мы говорили сегодня о предназначении мамы. Женщина–мать несет в себе мудрость, заботливо и нежно охраняет семейный очаг, и сама она тоже нуждается и в заботе, и в нежности. Сердца матерей бьются в унисон с сердцами детей, чувствуют их радость и боль, разрываются от горя, когда детям плохо.

На свете добрых слов живет немало,
    Но всех добрее и важней одно:
    Из двух слогов, простое слово «мама»
    И нет на свете слов дороже, чем оно.

Мамочка, милая, нежная, славная,
    Добрая, умная и лучезарная,
    В ладонях я счастье тебе подарю,
    «Спасибо» за все я тебе говорю.

К празднику готовились и студенты, и педагоги. Елена Алексеевна Часовских (заместитель директора) была на празднике вместе со старшим внуком, приготовила презентацию о своем сыне. Валентина Николаевна Лютостанская – председатель Совета ветеранов, тоже была вместе с внуком, студентом нашего колледжа. Берковская Светлана Васильевна (воспитатель) рассказала о своих детях, она многодетная мама. На праздничную встречу пришли мама и бабушка Ани Будковой, студентки группы 0841с, для которых Аня подготовила замечательные стихи и подарки.

Еремкина Анастасия, Бажина Антонина, Трегубова Елена, Будкова Анна – студентки группы 0841с, Мельникова Карина, Лачкова Кристина – студентки группы 1241с, Зернин Иван – студент группы 0152с, Шелл Владислав – студент группы 1931с, подготовили очень трогательные и душевные презентации о своих дорогих и любимых мамах и бабушках.

Слова благодарности звучали в адрес ведущих мероприятия: Кривошеина Ильи, Мельниковой Карины, Ивановой Екатерины и Шелл Владислава, фотокорреспондента Бугровой Алины и всех-всех, кто пришел на нашу встречу.

А теперь внимание всем мамам и их деткам,
    прогноз погоды на завтра, 1 декабря 2015 года!
    Завтра на всей территории нашего колледжа,
    города Томска и Томской области
    сохранится ясная и солнечная погода,
    потому что мы говорим добрые и теплые слова нашим мамам.
    Температура сердца наших мам и их детей 36 и 6 градусов тепла.
    В последующие два дня
    осадков в виде слез и тумана на лицах не ожидается.
    И вообще, не забывайте, что после зимы сразу наступит весна,

давайте дарить друг другу тепло сердец и хорошее настроение!
    Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток и любовь!
    О.В. Яворская,
    педагог-организатор