• » » День корейской культуры в Томске

День корейской культуры в Томске

01 декабря 2015
       Фестиваль «День корейской культуры» прошёл 28 ноября, в конференц-зале библиотеки имени Пушкина.

Главные цели фестиваля — сохранение и популяризация традиционной и современной корейской культуры, национальных традиций и обычаев, а также содействие укреплению мира, дружбы и согласия между представителями различных национальностей Томской области.

На фестивале волонтером работала студентка нашего колледжа Иванова Екатерина, гр. 1231с, гостями, представляющими колледж - студентки Катенёва Марина и Попова Полина.

В программе было: выступление профессионального ансамбля барабанщиков на национальных корейских барабанах самульнори, открытый урок основ корейского языка, чайная церемония, мастер-классы по каллиграфии, игре на национальных корейских барабанах, приготовлению популярного блюда корейской кухни — кимпаба. Участники и гости праздника смогли принять участие в традиционных национальных играх — конгинори, чэгичхаги, писокчхиги и ттакчичхиги.

Отмечается, что гостям праздника показали фильм об истории российских корейцев и провели диктант на корейском. В течение всего дня в библиотеке работала фотозона, где каждый мог сфотографироваться с веерами, барабанами, померить национальный традиционный корейский костюм ханбоки.

Хранова М.А., преподаватель

Фото Ивановой Е.В.