• » » «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

03 декабря 2015
    Ярко звёзды горят, и в кремлёвском саду
    Неизвестный солдат спит у всех на виду.
    Над гранитной плитой Вечный свет негасим.
    Вся страна сиротой наклонилась над ним…

Коринец Ю. И.

3 декабря вся наша необъятная Родина чтит память тех, кто, отдав свою жизнь за свободу будущих поколений, остался неизвестным для потомков – День Неизвестного солдата.
       День Неизвестного солдата  - это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Библиотекой колледжа с преподавателем Прокопенко А.А. было проведено мероприятие, посвященное этой памятной дате. Сотрудники библиотеки представили подборку литературы из своего фонда. Студенты колледжа смогли ознакомиться с информацией о памятниках, посвященных Неизвестному солдату не только в России, но и за пределами нашей страны. Прокопенко А.А. представила историческую справку по поводу Дня Неизвестного солдата.
       Завершилось мероприятие чтением стихов. Студентами были подготовлены стихи разных эпох, разных авторов, но их всех объединила тема памяти, которая и собрала всех присутствующих в читальном зале библиотеки.
    Где-то рядом шумит автострада,
    А цветы остаются живыми.
    Безымянный солдат… Нет! Неправда!
    Ведь Солдат – это тоже имя!

Библиотекарь Пацьорка Е.И.
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»