• » » VI областной студенческий слёт волонтёров

VI областной студенческий слёт волонтёров

05 декабря 2015
    VI областной студенческий слёт волонтёров   5 декабря, в субботу, прошёл VI ежегодный областной студенческий слёт волонтёров, организатором которого традиционно выступил Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области. Состоялось мероприятие в главном корпусе Сибирского государственного медицинского университета.

Волонтёрскую команду «Бодрость духа» от колледжа представили три активиста-волонтёра: Косолапова Наталья, студентка 0541с, Трегубова Елена, студентка 0841с, Черачева Любовь, студентка 1531с, с куратором команды Стариковой Любовь Сергеевной.

Слёт проходил по следующей программе: работа интерактивных площадок, фотовыставка и демонстрация видеороликов по итогам программы «Марафон здоровья», работа на стратегической сессии, презентация работ стратегической сессии, вручение благодарностей волонтёрским командам и волонтёрам.

Хочется напомнить, что команда колледжа участвует в слёте также ежегодно с 2009 года, когда состоялся самый первый слёт в областной детско-юношеской библиотеке. Тогда куратор команды колледжа (название было «Альтернатива») Старикова Л.С. посетила этот слёт вместе с первыми волонтёрами (они окончили колледж в 2012 году) в сфере здорового образа жизни и выступили с первой своей презентацией.

VI областной студенческий слёт волонтёров   Сегодня на слёте отмечены Благодарственными письмами команда колледжа «Бодрость духа» и член команды Черачева Любовь за активное участие в добровольческом движении Томской области, а также за эффективную деятельность в сфере профилактики наркомании и популяризации здорового образа жизни в студенческой и молодёжной среде.

ИнформЦентр

Фото Стариковой Л.С.