• » » Урок Конституции РФ

Урок Конституции РФ

08 декабря 2015
       8 декабря 2015 года для студентов колледжа, обучающихся по специальности «Электронные приборы и устройства»,  проведен Урок Конституции РФ.
       Преподаватель истории колледжа  Р.И. Петров рассказал об истории Конституции РФ, об основных ее положениях, об основах конституционного строя, правах и свободах граждан России, о символах Российской государственности. Его выступление сопровождалось презентацией.
       Библиотека колледжа развернула выставку, на которой представлены книги и статьи из периодических изданий о Конституции РФ.
       В конце урока студенты написали эссе на тему: «Конституция Российской Федерации». Авторы лучших работ были отмечены сертификатами.
       Проведение Уроков Конституции будет продолжено в других группах 1 курса  колледжа преподавателями А.А. Прокопенко и Р.И. Петровым.
    Бердинских В.П.,
    зав. кафедрой Социально-гуманитарных дисциплин