• » » К 190-летию Восстания декабристов

К 190-летию Восстания декабристов

10 декабря 2015
       8 декабря 2015 года студенты группы 0246с с преподавателем А.А. Прокопенко посетили видеолекторий, организованный работниками Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина к 190-летию Восстания декабристов.

С большим интересом присутствующие прослушали лекцию сотрудника Санкт-Петербургского института истории к.и.н. П.В. Ильина «Все ли мы знаем о декабристах?» и профессора ТГАСУ д.и.н. В.П. Бойко «Декабристы в Сибири».

Особенно большой интерес вызвала лекция В.П. Бойко. Студенты задавали вопросы о предпринимательской деятельности декабристов, их просветительской роли в Сибири.
        На лекциях присутствовали также студенты ТПТ.

Преподаватель А.А. Прокопенко