• » » «Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!

«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!

10 декабря 2015
       9 декабря в Областной библиотеке имени А.С.Пушкина состоялось торжественное оглашение результатов областной конкурсной программы «Марафон здоровья – 2015», состоящей из 4-х этапов различной направленности: фотоконкурс, интеллект-баттл, конкурс видеороликов, сдача тестовых норм ГТО. Напомним, что первый этап начался ещё в сентябре! Но на то он и марафон, чтобы длиться с сентября по декабрь! wink
       Учредителями Марафона выступили Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, Управление ФСКН РФ по ТО, Администрация города Томска, ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-помощь», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики». Цель программы: вовлечение подростков и молодежи в деятельность по популяризации здорового образа жизни. На наш взгляд, это очень интересная и увлекательная форма профилактической работы среди молодежи, поскольку постольку применены различные формы работы с ними.
    Итак, немного статистики:
    Всего: 368 человек
    Вузы: 9 команд = 78 человек
    Профобразование: 15 команд = 148 человек
    Школы: 12 команд = 118 человек

Общественные объединения: 3 команды = 24 человека
    Статистика по первому этапу – фотоконкурс «Здоровье – мой выбор»:
    Количество фотографий – более 3500 (среди которых наши 216 фотографий – 2 место)
    Количество людей, охваченных Фотоконкурсом – почти 10 000 человек
    Значимые лица – почти 100 человек

Статистика по второму этапу – интеллектуальная викторина «КВИЗ «Здоровье»:
    Участники общего этапа – 31 команда
    Количество участников викторин в рамках внутреннего этапа – более 2500 человек.

Прохождение этапов конкурса оказалось увлекательным и захватывающим! Все этапы пройдены и наконец, объявлены результаты.
       В областной конкурсной программе «Марафон здоровья – 2015» Томский экономико-промышленный колледж находится в числе победителей, заняв призовое третье место среди команд профобразования. Почетную роль представителей команды «Бодрость духа» сегодня заняли участник команды Владислав Шелл и педагог-организатор Любовь Сергеевна Старикова, которая координировала участие команды во всех этапах до самого конца.
       Самые душевные слова хочется выразить организаторам Марафона: Евгению Петровичу Вагнеру, начальнику управления молодежной политики администрации Города Томска, Александру Сергеевичу Функу, директору ТОБО Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь», Юлии Валерьевне Матвейчук, специалисту Управления ФСКН РФ по Томской области, Ирине Валерьевне Макаровой, начальнику организационно-методического отдела ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики»  а также нашим участникам  - команде «Бодрость духа»: Аёшину Павлу, Бугровой Алине, Демченко Егору, Шелл Владиславу, Черачевой Любови, Старикову Андрей, Косолаповой Наталье  - вы молодцы!
    Старикова Л.С., СтудИнформ
    «Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!«Марафон здоровья – 2015» - долгожданные результаты!