• » » «Лучший по профессии» - 2015

11 декабря 2015
    «Лучший по профессии» - 2015   В Томском экономико-промышленном колледже прошел Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и молодых рабочих (до 25 лет) предприятий промышленного комплекса Томской области.
       Конкурсы профессионального мастерства призваны способствовать повышению престижа рабочих профессий, воспитанию чувства гордости за рабочие профессии, демонстрируют высокие профессиональные достижения, а также способствуют распространению передового опыта, повышению общего уровня профессионализма работников образования.
    Проводился конкурс 04 и 10 декабря 2015 года по следующим номинациям:
    • «Лучший токарь» (4.12.2015г.),«Лучший фрезеровщик» (4.12.2015г.),
    • «Лучший контролер станочных и слесарных работ» (4.12.2015г.),
    • «Лучший слесарь механосборочных работ» (10.12.2015г.),
    • «Лучший монтажник РЭАиП» (10.12.2015г.)

Участниками конкурса стали студенты Томского экономико-промышленного колледжа, Томского техникума информационных технологий, Томского техникума водного транспорта и судоходства, а также молодые рабочие «Научно-производственного центра «Полюс», «Томского электротехнического завода», «Сибирского машиностроителя», «Томскнефтехима», «Научно-производственной фирмы «Микран».

Работу конкурсантов оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели и мастера производственного обучения, ведущие специалисты промышленных предприятий г. Томска.

При определении победителей оценивались теоретические знания и практические навыки конкурсантов. Значительное внимание жюри уделяло знаниям по охране труда, технической грамотности конкурсантов, умению принимать самостоятельные решения и многим другим аспектам производственной деятельности. Практические навыки конкурсанты демонстрировали в мастерских и лабораториях ТЭПК.

По результатам соревнований определены призеры по следующим номинациям:

Лучший Токарь
    1 место - Хушматов Фатхуло Изатуллоевич, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    2 место - Сатторзода Фариддуни Иззатулло, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    3 место - Каримов Мунис Хасанович, ОГБПОУ «ТЭПК».
     Лучший Фрезеровщик
    1 место - Габбасов Айдар Ямильевич, ООО «Томскнефтехим»;
    2 место - Лавренов Владислав Викторович, АО «НПЦ «Полюс»;
    3 место - Мартынов Андрей Александрович, ОГБПОУ «ТЭПК».
     «Лучший по профессии» - 2015
     Лучший Контролер станочных и слесарных работ
    1 место - Алферова Эльвира Владимировна, ООО «НПО «Сибмаш»;
    2 место - Морская Ирина Александровна, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    3 место - Назаров Мирзомуъмин Сафаралиевич, ОГБПОУ «ТЭПК».
     Лучший Слесарь механосборочных работ
    1 место - Морская Ирина, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    2 место -  Анненков Станислав, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    3 место - Новиков Вадим, ОГБПОУ «ТЭПК»
     Лучший Монтажник РЭАиП
    1 место - Фурмузакий Григорий, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    2 место - Лещинский Денис, ОГБПОУ «ТЭПК»;
    3 место – Чекмаев Александр, ОГБПОУ «ТТИТ».
    «Лучший по профессии» - 2015

Всем участникам конкурсов вручены сертификаты, а победители награждены Дипломами, Почетными грамотами и сладкими призами от Томского электротехнического завода.

Благодарим наших преподавателей и мастеров производственного обучения за организацию конкурса и подготовку студентов, а также наших коллег, принявших приглашение на наш праздник профессионального мастерства.

Поздравляем конкурсантов с победой и желаем профессионального роста и развития!

Зам. директора по УПР Жарких Е.В.
    ФОТОРЕПОРТАЖ Стариковой Л.С. и Бугровой А.