• » » “Инициатива” - второе место!

“Инициатива” - второе место!

22 декабря 2015
       15 сентября 2015 года в Томской области стартовал конкурс специалистов по работе с молодежью в системе профессионального образования "Инициатива”. Конкурс проводился для выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, а также определения успешно работающих специалистов и педагогических коллективов. В состав конкурсной комиссии вошли  представители Администрации Томска и Томской области, эксперты из сферы образования, квалифицированные тренеры и представители молодежных общественных организаций.
       Учредителем конкурса выступил Департамент профессионального образования Томской области. Организаторы - ОГБУ "Центр культуры и творчества молодежи” совместно с ОГБОУ ДО "Учебно-методический центр дополнительного профессионального образования” при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.
    Конкурс проводился в два этапа:
    - первый этап - с 15 сентября по 30 ноября 2015 года - конкурсный, участие студентов в мероприятиях.
    - второй этап - с 5 по 15 декабря 2015 года - очный, защита конкурсного отчета, подведение итогов, определение и награждение победителей.
       Педагоги нашего колледжа включились активно в конкурс «Инициатива», потому что  многие в нашем коллективе понимают, что такой конкурс – это не только соревнование, но и  обмен опытом, а  для студентов колледжа  - замечательная возможность участвовать не только в мероприятиях  колледжа, но и в проектах молодежной политики Томской области.
       По результатам конкурса воспитательной службой были подведены итоги: проведено 25 мероприятий в колледже, в которых участвовали 2471 студент; 56 внешних мероприятий с участием 788 студентов; в 5 мероприятиях Центра культуры и творчества молодежи приняли участие 180 человек.
       За этот непродолжительный период в общей сложности было проведено: 86 мероприятий с участием 3439 студентов, в которых завоевано 62  победы (1, 2, 3 места в разного уровня мероприятиях: международных, федеральных, региональных, межмуниципальных, муниципальных, в рамках профессиональной образовательной организации).
       21 декабря состоялась защита проектов профессиональных образовательных организаций воспитательной работы, которую представляла Яворская Ольга Валерьевна.
       В понедельник, 21 декабря, в 17 часов в малом зале администрации Томской области  состоялось награждение, где вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев вручил награды победителям первого регионального конкурса среди организаций профобразования «Инициатива».
        Конкурс «Инициатива» оценивался в двух номинациях — «Лучшая профессиональная образовательная организация» и «Лучший специалист по работе с молодежью».
       Наш колледж завоевал 2 место в этом конкурсе в номинации «Лучшая профессиональная образовательная организация»!
       В адрес руководства колледжа и воспитательной службы прозвучали слова большой благодарности  за реализованные проекты, вовлекающие студентов в сферу государственной молодежной политики Томской области, а также выдан сертификат в размере 10 тысяч рублей на приобретение офисной техники.
    Администрация колледжа выражает благодарность воспитательной службе:
    Яворской Ольге Валерьевне;
    Кругловой Анастасии Сергеевне;
    Карепиной Светлане Ярославне
    методисту колледжа
    за грамотное подведение итогов и оформление результатов конкурса.
    Стариковой Любовь Сергеевне;
    Елезову Максиму Анатольевичу;
    Валевич Ольге Степановне;
    Часовских Ольге Сергеевне;
    Риндевич Ольге Николаевне;
    Бухаткину Евгению Анатольевичу

за организацию и проведение мероприятий различного уровня
    Зам. директора по УВР Часовских Е.А. ,
    Фото Стариковой Л.С.
    “Инициатива” - второе место!“Инициатива” - второе место!“Инициатива” - второе место!“Инициатива” - второе место!“Инициатива” - второе место!“Инициатива” - второе место!