• » » Безопасность жизнедеятельности и ПДД

15 января 2016

Чтобы рисковать своей жизнью,
    прав не надо!

14 января 2016 года в актовом зале колледжа состоялось профилактическое мероприятие «Безопасность жизнедеятельности». Мероприятие было приурочено к информационно-пропагандистской кампании «По правилам дорожного движения», которая проводится на территории субъектов Российской Федерации. На мероприятии присутствовали 180 студентов и 12 преподавателей.

Основная цель кампании – повышение информированностиучастников дорожного движения об актуальных темах в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, связанных с необходимостью использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а также в вопросах, связанных с необходимостью соблюдения скоростного режима, правил перехода дороги пешеходами и популяризация использования световозвращающих элементов.

Мероприятие проводил Бугаенко Борис Александрович – председатель Совета Томского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и воспитательная служба колледжа. На встречу с нашими студентами были приглашены представители ОГИБДД: Емельянов Дмитрий Александрович – начальник отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Томску и Филимонов Дмитрий Юрьевич – инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД.

Студентам был показан фильм «Неугаданное», основанный на реальных событиях НООО «Форпост», созданный в г.Новосибирске. Фильм действительно заставляет задуматься о смысле жизни! После него хочется соблюдать все ПДД. Автор в конце фильма резюмировал: «Такое чувство, что мы воюем друг с другом на уничтожение!» Ведь ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях погибает 35 человек.

Емельянов Дмитрий Александрович поделился со студентами очень полезной информацией и для водителей, и для пешеходов. А также рассказал статистику ДТП за прошедший год:

• 405 дорожно-транспортных происшествий,
    • 37 человек погибли,
    • 488 человек - ранены.

Пешеход всегда прав, но не всегда жив!

Круглова А.С., педагог-организатор

Фоторепортаж Стариковой Л.С.