• » » Экскурсия в «Музей Боевой славы»

Экскурсия в «Музей Боевой славы»

20 января 2016
       19 января 2016 года активисты патриотического центра Зырянского филиала ТЭПК Роман Ульрих, гр. 1531с, Данил Жидков, гр. 2151н, Анна Биржевая, гр.1941н, с руководителем Г.Г.Назаровой побывали в музее боевой славы Зырянской средней школы. Юныеэкскурсоводы и руководитель школьного музея Н.И. Баркина провели для гостей большую обзорную экскурсию «Наши земляки в боях за Родину» и рассказали о своей работе в музее.

Студенты колледжа рассказали о своем участии в вахтах памяти, о работе международного военно-исторического лагеря «Волховский фронт» в Ленинградской области, продемонстрировали фильм «Мемориал «Синявинские высоты». Ведь именно здесь в 2004 году ленинградским поисковым отрядом «Память» были найдены и перезахоронены останки нашего земляка Владимира ПанкратовичаПереводчикова, личные вещи которого хранятся в школьном музее.

Для ребят, желающих участвовать в экспедициях по местам боев, было проведено первое занятие в «Школе молодого поисковика». В ряды недавно созданного в Зырянском районе поискового отряда «АльБАТРосс» влились еще трое участников: один студент и два школьника. В 2016 году в поисковых работах будут участвовать 6 человек из Зырянского.

Социальный педагог филиала Симакова С.В.

Экскурсия в «Музей Боевой славы»Экскурсия в «Музей Боевой славы»Экскурсия в «Музей Боевой славы»Экскурсия в «Музей Боевой славы»Экскурсия в «Музей Боевой славы»Экскурсия в «Музей Боевой славы»