• » » Осознать значимость и важность своей специальности

Осознать значимость и важность своей специальности

23 января 2016
    Осознать значимость и важность своей специальности   20 января в группе 1541с состоялось необычное занятие «Обучение работе с системой КонсультантПлюс», организованное совместно с ООО ИЦ КонсультантЪ.

Занятие проведено в рамках междисциплинарного курса «Документационное обеспечение управления» в целях развития профессиональных и общих компетенций студентов, обучающихся по специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведения, а также с целью обучения практическому применению справочно-правовой системы КонсультантПлюс.

Студенты на таком необычном занятии, проведенном на базе учебного класса ООО ИЦ КонсультантЪ, научились:
    • быстро находить важные документы, а также часто используемую информацию;
    • находить необходимые документы разными способами;
    • находить документы по практическому вопросу.
       Все участники занятия были обеспечены  комплектом информационных материалов, и рабочей тетрадью.

Студенты отметили интересный формат и профессиональный уровень организации занятия. Им была предоставлена возможность поработать со справочно-правовой системой «Консультант», осуществить быстрый поиск документов, решить профессиональные ситуационные ситуации.

По итогам студенты получили свидетельства-сертификаты, подтверждающие уровень приобретенных знаний и навыков.

Проведение таких интересных занятий помогает студентам осознать значимость и важность той специальности, которую они получают в колледже. Таким образом, будущие специалисты по документационному обеспечению управления все больше проникаются чувством гордости за то, что они получают интересную, но вместе с тем ответственную и сложную специальность.

Необходимо отметить, что проведение подобных занятий стало хорошей традицией в рамках работы преподавателей кафедры Управления и права.
    Жемалутдинова Г.И.,
    преподаватель спецдисциплин