• » » Утеплили памятник Татьяне

Утеплили памятник Татьяне

27 января 2016
       День российского студенчества ежегодно отмечается 25 января. Праздник появился в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой указа об учреждении Московского университета. После, во имя святой мученицы Татьяны, был также освящен храм вуза. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

25 января прошла акция «Утепли Татьяну», в которой приняли участие студенты колледжа и педагог-организатор Старикова Л.С. Не смотря на 20-градусный мороз, достаточное количество томской молодежи собралось у памятника Татьяне. Все собравшиеся улыбались, «призывали халяву», а затем одели шапку и шарф заветному памятнику-покровтелю.

Таким образом акция прошла успешно, и студенты томских образовательных учреждений «утеплили» памятник покровительнице студентов Татьяне на площади Новособорная в Томске.

Репортаж и фото Стариковой Л., СтудИнформ

Утеплили памятник ТатьянеУтеплили памятник ТатьянеУтеплили памятник ТатьянеУтеплили памятник ТатьянеУтеплили памятник Татьяне