• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

01 февраля 2016
       29 января  2016г. в колледже состоялось плановое  заседание Методического совета. Вела заседание  заместитель директора по УМНР Пояркова О.Н. На заседании присутствовали 10 человек.
       Были заслушаны выступления по следующим вопросам:
    1. Формирование основных профессиональных образовательных программ с учётом требований  профессиональных стандартов – Пояркова О.Н.
    2. Обсуждение промежуточных результатов работы педагогического коллектива по внедрению элементов дуального обучения, в т.ч. деятельности  кафедр на производстве – Жарких Е.В.
    3. Обсуждение программы проведения Фестиваля профессий – Федяева И.В..
       По результатам заслушанных выступлений были приняты следующие решения:
    1. В срок до 01.03.2016 всем зав. кафедрами провести сравнительный анализ профессиональных стандартов и ФГОС по закреплённым за кафедрами специальностями и профессиями. На основании проведённого  анализа сформировать предложения по корректировке основных профессиональных образовательных программ, и именно: внесение изменений в паспорта ОПОП, рабочие учебные планы, рабочие программы учебных дисциплин и профессиональных модулей.  (отв. – зав. кафедрами). Предложения подавать зам. директора по УМНР Поярковой О.Н.
    2. Продолжить внедрение элементов дуального обучения, в т.ч. через деятельность  кафедр на производстве в соответствии с планом колледжа. Зав. кафедрами скорректировать план работы кафедры на 2-ой семестр по данному направлению и согласовать с зам. директора по УПР Жарких Е.В. (отв. –зав. кафедрами).
    3. Провести в колледже 14.04.2016 Фестиваль профессий. В срок до 15.02.2016 утвердить план мероприятия с учетом внесенных предложений (отв. – Федяева И.В.).
    Секретарь МС Карепина С.Я.