• » » Тебе - бухгалтер!

Тебе - бухгалтер!

03 февраля 2016

«Бухгалтерский учет – одно из самых прекраснейших изобретений человеческого разума…»

И.В. Гёте

Ежегодно из стен нашего колледжа выходит множество специалистов, компетентных в различных областях знаний: метрологи, техники, технологи, делопроизводители, бухгалтеры, логисты.

На протяжении всего периода обучения библиотека колледжа стремится помочь студентам в освоении новых знаний, расширении кругозора, формировании устойчивого интереса к различным областям науки и техники. Для этого организуются выставки, открытые тематические просмотры литературы, проводятся беседы.

Так, в начале нового учебного семестра библиотекой колледжа был организован открытый тематический просмотр «Бухучет. Бухгалтерская отчетность». В ходе этого мероприятия будущие специалисты в области экономики и бухгалтерского учета могли ознакомиться с литературой по налогам и налогообложению, аудиту и непосредственно по бухгалтерскому учету. Помимо книг заведующая библиотекой Маршева Л.А. предложила студентам при подготовке к курсовому проекту обращаться к периодическим изданиям, имеющимся в читальном зале библиотеки, к ресурсам медиабиблиотеки и полнотекстовой базы.

Студенты групп 0836с, 0821с под руководством Басалаевой С.Н. смогли порассуждать, например, о чем может идти речь в книге под названием «Бухгалтерское дело» или найти неточность в высказывании «налог – безвозмездный, безвозвратный, нецелевой обязательный взнос…» (А вы заметили?).

Впечатление студентов от плодотворной и интересной совместной деятельности:

- Нам понравилось, что сотрудники библиотеки так осведомлены по вопросам нашей специальности, что они ознакомились с тем, что показывают нам. Но литературы не так уж много, некоторые издания уже устарели! (группа 0836с)

- Мы довольны тем, что в библиотеке много пособий, учебников, связанных с нашей профессией. Спасибо, за хорошую подготовку к данному мероприятию. Было интересно. (группа 0821с)

Приглашаем педагогов к совместной работе по организации тематических просмотров литературы к курсовому проекту.

Библиотекарь Пацьорка Е.И.

Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!Тебе - бухгалтер!