• » » «Время выбрало нас»

«Время выбрало нас»

20 февраля 2016

19 февраля обучающиеся Зырянского филиала присутствовали в МБУ «МЦБС» «Центральная библиотека» на презентации книги «Время выбрало нас» о воинах – афганцах, которые выполняли свой интернациональный долг, проходя службу в Афганистане.

На встрече присутствовали: Глава Администрации Зырянского района Н.Н. Пивоваров, депутат Законодательной Думы Томской области и главный редактор книги «Время выбрало нас» В.К.Кравченко, директор МБУ «МЦБС» «Центральная библиотека» С.К. Гусева.

Представлял книгу Владимир Казимирович Кравченко как реальный участник боевых действий. Казимирович Кравченко служил в 56-ой десантно-штурмовой бригаде в Афганистане с весны 1986 года. Осенью после тяжёлого ранения вернулся в Советский Союз в звании сержанта. За выполнение боевых операций награжден орденом Красной Звезды.

В книге собраны материалы реальных событий и рассказов очевидцев воинов - томичей, оставшихся в живых на сегодняшний день. Свои воспоминания друзья посвящают десяткам тысяч воинов Советской Армии, не вернувшимся из Афганистана и умершим на Родине от ранений, полученных на войне. Книга вышла не очень большим тиражом, но познакомившись с её материалами, молодое поколение узнало о той страшной войне в Афганистане. Книга посвящена 25-летию вывода войск из Афганистана.

Ребята, внимательно слушая рассказ Владимира Казимировича, восхищались мужеством, стойкостью и доблестью наших соотечественников, воевавших не на своей родине, но знавших цену долгу, чести воина Советской Армии.

Встреча завершилась дружеской беседой и вручением книги «Время выбрало нас» в дар библиотеке и музею Зырянского филиала ОГБПОУ «ТЭПК».

Ребята остались очень довольны встречей. Кравченко В.К. пожелал ребятам завершить обучение и внести свой вклад на благо района.

Ребята поблагодарили депутата за помощь и поддержку,которую он оказывает нашему филиалу в решении различных проблем.

Социальный педагог Симакова С.В.

«Время выбрало нас»«Время выбрало нас»«Время выбрало нас»«Время выбрало нас»