• » » Урок студентов группы 0256с на «ТЭТЗ»

    Урок студентов группы 0256с на «ТЭТЗ»

    24 февраля 2016
    Томский электротехнический завод находится на пр. Кирова, 51а и ведет свое начало с 1942 года. Занимается производство и реализация двигателей, Оказывает услуги: литейного производств, металлообработки, проектирование оснастки, промышленного характера.
       Вторая подгруппа группы 0256с специальности «Техническое регулирование и управления качеством» в количестве 9 человек прибыла на территорию ТЭТЗ.
       Нас доброжелательно встретили в отделе кадров, оформили пропуск (т.к. предприятие режимное) и с охраной отправились в музей. Ждал нас экскурсовод (зам. глав. бухгалтера по корпоративным вопросам) Соловей Алена Георгиевна, было показано два фильма: «История предприятия», «Изготовления детали от начало до конца».
       Рассказ Алены Георгиевны был подготовлен, понятен всем и включал в себя работу предприятия по годам с показом экспонатов, выпускаемой продукцией, достижениях, о значимых специалистах завода.
       Оказывается, первый космический корабль «Восход» с Юрием Гагариным на борту имел двигатель, выпущенный на «ТЭТЗ». Экскурсия была очень интересная!
    Это важно!  
    На сегодняшний день общая численность сотрудников АО «ТЭТЗ» составляет 406 человека, из них 122 человека – это молодежь до 35 лет. В связи с этим, на предприятии ведется активная работа с молодежью, в том числе: трудоустройство молодых специалистов, денежная компенсация затрат на найм жилья и оплату детских садов, дополнительный оплачиваемый отпуск при регистрации брака и рождении ребенка – далеко не полный список льгот для молодежи. Кроме того, на предприятии развита система обучения, переобучения и пов
    ышения квалификации.

    Информация с сайта АО «ТЭТЗ»
       Потом ребят развели по рабочим местам Отдела технического контроля (ОТК). Студенты на измерительной учебной практике изучили и научились пользоваться измерительными инструментами, а на заводах они попробуют заполнять документы о годности продукции, обратят внимания на работу контролера ОТК и узнают тонкости профессии, попробуют себя в качестве работников ОТК, работая в новом коллективе, режим работы - 3 дня с 8.30 – 13.00.
       По окончанию практики студенты должны представить руководителю практики: дневник с оценками и кратким описание выполняемой работы; эссе об уроках на предприятии (что нового они узнали, к чему не были готовы, отзывы о заводе, и т.д.); отчет об измерительной практики.   
       Лучшие эссе мы представим вашему вниманию.
    Руководитель учебной практики Н.П. Петрова
    Урок студентов группы 0256с на «ТЭТЗ»Урок студентов группы 0256с на «ТЭТЗ»