• » » Помнить, какой ценой была завоевана Победа

Помнить, какой ценой была завоевана Победа

26 февраля 2016
       25 февраля студенты групп 0351н и 0541с со своими кураторами Айкиной Л.П. и Науменко А.Д. посетили интерактивную мультимедийную выставку Российского Военно-исторического общества «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной Армии в Европе».

Экскурсоводами выставки выступали волонтеры отряда «Патриот». Студенты погрузились в атмосферу Второй мировой войны: увидели ужасающие фотографии того времени, сделанные фронтовыми фотографами. Узнали много страшных историй, происходивших с мирными жителями захваченных городов. Ребята посмотрели трогательные письма советских солдат, писавших своим матерям. Заканчивается экспозиция на веселой ноте – в зале Победы, наполненном счастьем и горестью одновременно.

После посещения выставки ребята трогательно и с большим пониманием отзывались об увиденном. Полученные впечатления никогда не забудутся.

Очень важно молодому поколению помнить об историческом прошлом нашей Родины, о том, какой ценой была завоевана Победа.

Преподаватель А.Д. Науменко

Помнить, какой ценой была завоевана ПобедаПомнить, какой ценой была завоевана Победа