• » » «Ледовый марафон -2016»

«Ледовый марафон -2016»

29 февраля 2016
       26 февраля 2016 года сводный поисковый отряд Томской области, посетив выставку в Технопарке «Помни! …Мир спас советский солдат», отправился в Новосибирск для участия в Межрегиональном лыжном походе «Ледовый марафон-2016». В составе отряда студенты Зырянского филиала «ТЭПК» Зенченко Алексей, студент 2 курса гр.1841н, иПроневич Олег, студент 2 курса гр.1441с, а также школьники из Парабели и Кривошеино. Во главе отряда - поисковик из Томска, студент колледжа Егор Демченко.

Ребятам предстоит в течение трех дней преодолеть расстояние 38 км по льду Обского водохранилища. По пути следования отряда ребят ожидают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, митинги у памятников погибшим воинам, трудовой десант по оказанию помощи ветеранам войны и труженикам тыла близлежащих сел Новосибирской области.

Мероприятие организовано Новосибирским региональным отделением ООД «Поисковое движение России» с целью воспитания патриотических чувств и любви к Родине у молодого поколения, через знакомство с историей и географией родного края

Социальный педагог Симакова С.В.

«Ледовый марафон -2016»«Ледовый марафон -2016»«Ледовый марафон -2016»«Ледовый марафон -2016»