• » » «...показывать людям всю горечь войн и жестокость фашистов»

«...показывать людям всю горечь войн и жестокость фашистов»

29 февраля 2016
       26 февраля 2016 года студенты нашего колледжа,  группы: 0121с, 0246с, 0256с, в сопровождении преподавателей Гилевой Надежды Олеговны и Якимович Елены Юрьевны  посетили интерактивную выставку «ПОМНИ… Мир спас советский солдат!»
       В ходе экскурсии студент группы 0256 с нашего колледжа Королев Николай  рассказал студентам о событиях, происходящих в годы Великой Отечественной войны.
       Некоторые экспонаты наглядно показали нашим студентам важность сохранения мира, а также гордость за наших советских людей, выстоявших в это тяжелое время.
       Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма за нашу страну и формируют правильные ценности в жизни.
       Ребята увидели экспозиции о работе людей в тылу на предприятиях г. Томска, и оценили реальную помощь томичей  в тяжелые годы Великой Отечественной войны.
       Так же студенты наглядно увидели и прочувствовали значимость своей профессии, и насколько она была важна в то тревожное время.

Отзывы студентов:
    Струкачева Людмила (0246с):
    26 февраля наша группа 0246с » в сопровождении куратора Гилевой Н.О.  и зав. кафедрой Якимович Е.Ю. посетили выставку Российского Военно-исторического общества «Помни. Преступления нацизма. Освободительная миссия Красной Армии в Европе.
    В начале выставки были представлены документальные материалы и факты, рассказанные ветеранами Великой отечественной войны, и проведена аналогия с нынешней "войной" в Украине, что стало немаловажным сравнением для молодых людей.
    На выставке были представлены письма солдат с фронта, сохранившиеся в семьях до наших дней, историческое оружие и фотографии. Преподаватель колледжа Елезов М.А. рассказал студентам о начале войны и представил очень интересные факты, студенты с чувством сострадания рассматривали фотографии пыток в концентрационных лагерях, экспонаты боевой техники.
    На выставке были представлены материалы из раскопок: предметы быта советских и немецких солдат, а также форма солдата того времени.  Студентам было очень интересно окунутся в то время и посмотреть на исторические ценности.
    Ребятам очень понравилась выставка.
    Дементьевой Кристины (0246с):
    «такие выставки надо проводить чаще, чтобы показывать людям всю горечь войн и жестокость фашистов».
    Ребятам очень понравилось и многие решили, что будут чаще ходить на выставки подобного рода!
    Гилева Н.О., преподаватель специальных дисциплин
     «Техническое регулирование и управление качеством»