• » » ЦРТ «Мега-Талант» проводит

04 марта 2016

Турнир по информатике «С компьютером на ты»

ЦРТ «Мега-Талант» проводит

ЦРТ «Мега-Талант» проводит турнир «С компьютером на ты» для учеников 7–11 классов и студентов I–II курсов ССУЗ, проявляющих интерес к изучению информатики. Участники турнира смогут проявить свои знания и расширить представление о современных персональных компьютерах и их возможностях.
       Тур №1 – «Эволюция ПК». Первый этап турнира «Эволюция ПК» охватывает историю персональных компьютеров от появления ЭВМ, до современности.
        Задания турнира посвящены различным разделам информатики. Цель первого тура «Эволюция ПК» - проверка знаний участников об истории развития ЭВМ. Комплект заданий турнира состоит из 15 тестовых вопросов, рассчитанных на широкий круг учащихся.
       Чтобы принять участие в турнире, нужно своевременно подать и подтвердить заявку на участие. Доступ к методическим материалам и комплектам заданий будет открыт в период выдачи заданий. Центр «Мега-Талант» компенсирует организационные расходы на проведение мероприятия.
       Все участники турнира получат памятные наградные материалы, а учителям будут выданы свидетельства и благодарности.
    Этапы проведения мероприятия
    • Прием заявок: с 1 марта до 31 марта
    • Выдача заданий: с 1 марта
    • Прием работ: с 1 марта до 1 апреля
    • Подведение итогов: с 2 апреля до 3 апреля
    • Публикация результатов: 4 апреля
    Категории участников
    • 7-11 класс,
    • I - II курс ССУЗ
    Порядок награждения
       Победители будут определены по результатам каждого пункта. В зависимости от количества набранных баллов, они будут награждены электронными дипломами I, II или III степени. Остальные участники будут награждены сертификатами об участии в турнире. Главным призером турнира станет участник, набравший максимальное количество баллов по итогам всех 10 пунктов.
       Все учителя, подготовившие участников, будут совершенно бесплатно награждены электронными свидетельствами и благодарностями за проведение турнира в своем образовательном учреждении.
       Учителя, которые привлекли наибольшее количество участников, автоматически попадают в «Рейтинг учителей». Самые активные из них, по итогам рейтинговой таблицы, будут награждены ценными призами.

Правила участия
    1. Вы должны быть зарегистрированы на сайте mega-talant.com.
    2. Ознакомьтесь с положением о дистанционных мероприятиях и договором-офертой.
    3. Подайте заявку на участие в турнире, указав количество участников.
    4. Подтвердите заявку, оплатив ее одним из предложенных способов.
    5. Оргвзнос с 1-го участника 115 рублей.
    6. Используйте полученные методические материалы для проведения турнира (методические рекомендации, задания, бланки ответов).
    7. Загрузите работы учеников до начала подведения итогов.
    Требования к проведению турнира и добавлению работ
    1. Учащиеся должны решить все задания самостоятельно, без посторонней помощи.
    2. Отнеситесь ответственно к заполнению таблицы ответов – от нее может зависеть результат участника!
    3. Корректно заполните все необходимые поля. Время на изменение внесенных данных ограничено.
    4. Помните, что за своевременно не добавленные работы участников оргвзнос не возвращается
    Заканчивается прием заявок для участия
    в I Международной олимпиаде «Мега-Талант» по информатике
    Прием заявок: с 3 февраля до  9 марта