• » » Решения Методического совета

Решения Методического совета

18 марта 2016
    Решения Методического совета   17 марта  2016г. в колледже состоялось плановое  заседание Методического совета. Вела заседание зам. директора по УМНР О.Н. Пояркова. На заседании присутствовали 15 человек.
       Были заслушаны выступления по следующим вопросам:
    1. Подготовка основных профессиональных образовательных программ к новому учебному году – Пояркова О.Н., зав. кафедрами
    2. Обсуждение результатов реализации программы колледжа по повышению квалификации педагогических кадров, выполнение педагогическим коллективом требований профессионального стандарта- Пояркова О.Н., Жарких Е.А., Карепина С.Я.
       По результатам заслушанных выступлений и обсуждения были приняты следующие решения:
    1. Инновационно-методическому центру в срок до 04.04.2016г. оформить рабочие учебные планы для набора 2016г. с учётом рассмотренных и принятых предложений (отв.- методист Воробьева Л.П.).
    2. Заведующим кафедрами в срок:
    • до 20.04.2016г. подготовить к утверждению календарные учебные графики на 2016-2017 учебный год для групп нового набора и переходящего контингента;
    • до 20.04.2016г. оформить документально изменения в основные элементы основной профессиональной образовательной программы, подготовить паспорт образовательной программы;
    • до 15.06.2016г. оформить основную образовательную программу для рассмотрения на итоговом Педагогическом совете.
    3. Методистам ИМЦ, зав. кафедрами продолжить изучение профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, педагог профессионального образования» и спланировать повышение квалификации педагогических кадров на следующий учебный год. (отв.– методист Карепина С.Я.)
    Секретарь МС Карепина С.Я.