• » » Неделя высоких технологий в Томске

Неделя высоких технологий в Томске

18 марта 2016
       С 14 по 20 марта в России проходит ежегодная Всероссийская школьная неделя высоких технологий и предпринимательства, организаторами которой выступают РОСАТОМ, РОСНАНО, РОСКОСМОС и ОРКК.

В рамках этой недели были проведены два мероприятия со студентами ТЭПК.

18 марта в группе 0851н прошла интеллектуальная игра «Логослото», посвященная ядерной энергетике. В начале урока студенты посмотрели научно-познавательный фильм «Внутри реактора» из цикла «Энциклопедия атома». Затем ребятам раздали карточки, как в обычной игре «Лото», только тут каждому числу соответствовал номер вопроса, на который необходимо было дать верный ответ. Компьютер генерирует вопросы в случайном порядке. Побеждает тот, чья карточка быстрее всех будет заполнена правильными ответами. В данной игре победителем стал Шеремет Михаил. Все ребята активно участвовали и получили хорошие оценки.

Идея урока была взята из перечня готовых уроков на сайте недели высоких технологий http://htweek.ru/lessons/2015/

Неделя высоких технологий в ТомскеНеделя высоких технологий в ТомскеНеделя высоких технологий в ТомскеНеделя высоких технологий в Томске

Вторым мероприятием стал мастер-класс «Фехтование на горячих паяльниках», который прошел 18 марта в ТПУ. Здесь ребята из группы 0541с сами спаяли схему мультивибратора, а затем проверили, как она работает – попеременно загораются два диода.

Преподаватель Науменко А.Д.