• » » «Качество – стратегия 21 века»

«Качество – стратегия 21 века»

18 марта 2016
       17 марта 2016 г. в Томске прошла юбилейная XX Международная научно-практическая конференция «Качество – стратегия 21 века».
       В числе участников конференции были студенты групп 0246 с и 0236 специальности Техническое регулирование и управление качеством.
       С приветственным словом к участникам Конференции обратился заместитель Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Кнорр Андрей Филиппович.
    На пленарном заседании «Качество – реальный путь роста экономики и повышения качества жизни россиян», выступали:
    • Петиченко Алина Владимировна, Генеральный директор группы компаний ММКС, член-корреспондент Академии проблем качества, г. Томск, тема: «Управление рисками как фактор устойчивого развития современного бизнеса»;
    • Шалаев Антон Павлович,  зам. председателя Технического Комитета по стандартизации «Средства и методы противодействия фальсификациям  и контрафакту», зам. директора Научно-исследовательского института стандартизации и унификации (НИИСУ), г. Москва , тема: «Импортозамещение и защита от контрафакта»;
    • Ибрагимов Риад  - директор «Cert group»,  главный редактор журнала «Менеджмент», г. Москва «Эффективное применение новых инструментов менеджмента ISO 9001:2015», и т.д.
       Во второй половине дня студенты совместно с  преподавателем Гилевой Н.О., приняли участие в работе секций: «Современные инструменты менеджмента» и «Молодые учёные и студенты о качестве».
       Преподаватели кафедры приобрели незаменимый опыт, который в дальнейшем будут использовать в своей профессиональной деятельности.
    В целом ребята  очень позитивно отзывались о конференции и почувствовали важность и необходимость повышения качества в жизни.
    Зав. кафедрой Технического регулирования
    и управления качеством Е.Ю. Якимович