• » » История моей семьи в зеркале российской истории

История моей семьи в зеркале российской истории

19 марта 2016
    История моей семьи в зеркале российской истории   18 марта 2016 года в Государственном архиве Томской области прошли II Бакаевские историко-архивные чтения.
       Решение о проведении Бакаевских историко-архивных чтений администрацией Государственного архива Томской области и областным методическим объединением преподавателей социально-экономических дисциплин было принято  в декабре 2014 г.
    История моей семьи в зеркале российской истории   Николай Никитич Бакай – директор губернской мужской гимназии, историк, архивист. Именно под его руководством создавалась архивная служба в Томской губернии, благодаря ему удалось сохранить документы многих сибирских организаций. В память о Николае Никитиче Бакае Государственный архив Томской области учредил Бакаевские чтения, на которых планируется заслушивать историко-архивные исследования различной тематики.
       I Бакаевские историко-архивные чтения прошли в мае 2015 года по теме: «Великая Отечественная война в истории моей семьи», на которых  собралось более 60 участников и слушателей – преподавателей и студентов ПОО Томской области. Собравшиеся отметили важность в формировании исторической культуры студентов и необходимость продолжения историко-архивных чтений.  В 2016 году была объявлена тематика работы– «История моей семьи в зеркале российской истории».
       Во II Бакаевских историко-архивных чтениях приняли участие и награждены Дипломами студенты нашего колледжа Курлович Наталья, группа 2156с по специальности «Операционная деятельность в логистике», и Шелл Владислав, группа 1931с по специальности «Прикладная информатика», представив презентации по заданной теме.
        Награждение состоялось в Государственном архиве Томской области в рамках II Бакаевских историко - архивных чтений.
       Студенты колледжа становятся активными участниками мероприятий, позволяющих лучше узнать историю родного края и собственной семьи.
    Преподаватель  социально-гуманитарных дисциплин
    А.А. Прокопенко
    История моей семьи в зеркале российской историиИстория моей семьи в зеркале российской историиИстория моей семьи в зеркале российской истории