• » » Отмечали Масленицу - встречали весну!

Отмечали Масленицу - встречали весну!

15 марта 2016

13 марта весь православный мир отмечал Масленицу – один из самых радостных и светлых народных праздников. В старину на Руси целую неделю, пекли блины и ходили, друг к другу в гости. В последний день - Прощеное воскресенье - провожали зиму и готовились к встрече весеннего солнца.

Яркое, зрелищное мероприятие - «Проводы зимы», состоялось в прошедшее воскресенье у нас в с. Зырянском, на главной площади села. На площади шло костюмированное представление с Дедом Морозом и Зимой, забавными конкурсами и играми. Звучала музыка, смех.

В заключении - сжигание чучела Масленицы.

В праздничном мероприятии были задействованы как работники филиала ОГБПОУ «ТЭПК», так и студенты.

Мастер производственного обучения по профессии «Повар» Носикова Т.А., преподаватель спецдисциплин Важова Г.Л. иобучающиеся гр. 1941н: Березина Дарья, Лобанова Татьяна, Мурзина Алёна, принимали участие в открытом районном конкурсе блинов «Масляное солнышко». Мастер производственного обучения по профессии «Кондитер» Митяева Г. Г. подготовила на ярмарку пирожки и пирожные.

Девчата с румяными щёчками- Луцук Александра гр. 1431сП и Деева Вероника, гр 1531с, закликали посетителей ярмарки и угощали их горячим чаем.

По итогам конкурсов «Блины» и композиция «Русские роллы» участники нашего филиалазаняли 1 место и получили Диплом 1 степени и призы:электрический «Блендер» и книгу – «Библия – новый завет».

.Поздравляем мастеров, преподавателя и девчат с победой!

Социальный педагог Симакова С.В.

Отмечали Масленицу - встречали весну!Отмечали Масленицу - встречали весну!Отмечали Масленицу - встречали весну!Отмечали Масленицу - встречали весну!