• » » «И все сегодня о весне…»

«И все сегодня о весне…»

26 марта 2016
    Весна,  весна   кругом  живёт  и  дышит,
    Весна,  весна  шумит  со  всех  сторон!..

25 апреля состоялась традиционная встреча студентов и ветеранов нашего колледжа.
       Наступление весны мы всегда ждем с нетерпением. Сейчас она уже бесповоротно вступила в свои права. И сегодня все присутствующие совершили путешествие в чудесный мир звуков, который нас окружает весной, в это прекрасное время года. Литературно-музыкальная гостиная – именно эта форма предполагает сближение людских сердец, приобщение к творчеству и миру прекрасного.
       Открыли сегодняшнюю встречу студенты центра студенческого самоуправления «Творчество» цветами и песней, исполненной  студентом группы 0256с Азизовым Мухаммедом. В унисон вступили педагоги и ветераны колледжа с замечательными стихотворениями и песенными композициями! Стихи читали не только о весне, но и о любви, о смысле жизни, потому что это - замечательное время года, оно не только вдохновляет поэтов и музыкантов, но и всех, кто любит лирику и  музыку жизни.
       Были прочитаны новые стихи, написанные специально к этой встрече, Некрасова Анатолия Михайловича, который три года назад был инициатором проведения этого мероприятия, но в этом году не смог присутствовать лично.
        Весна – это особое настроение!  Невозможно представить себе весну без музыки!
       С огромным удовольствием ветераны, студенты и педагоги слушали студентку группы 1541с Маслову Патрину, от души исполнившую песню о родине, о любви и новой создающейся семье, за исполнение которой Патрина заняла призовое место на областном конкурсе. Эту музыкальную волну подхватили ветераны колледжа Гусева Надежда Николаевна и Немельгина Анна Павловна.
       Впервые принимала участие в этом мероприятии заместитель директора Пояркова Ольга Николаевна, удивившая всех присутствующих выразительным прочтением детских стихов. Очень впечатлило прозаическое произведение, прочитанное Марковой Тамарой Владимировной, написанное ее мамой о школьном происшествии дочери.
       Подготовленная заведующей библиотекой Маршевой Любовью Алексеевной выставка позволила узнать студентам  о лирических сборниках, в которых напечатаны студенческие стихи разных лет.
    Поэтому, ВНИМАНИЕ ВСЕМ СТУДЕНТАМ!
       У всех имеется возможность опубликовать свои стихи и прочитать свои произведения на следующих весенних встречах! (стихи можно принести в библиотеку Маршевой Любовь Алексеевне или Яворской Ольге Валерьевне в студенческий центр)
       Хочется выразить огромную благодарность всем студентам и педагогам, принявшим участие в мероприятии по велению сердца!
    Весна. И жизнь светлее стала,
    И тёплых дней пришла пора.
    И радуемся каждой почке,
    Жизнь пробуждения пришла!

О.В. Яворская
    ФОТО Бугровой Алины