• » » «Молодые профессионалы»: у нас бронза!

    «Молодые профессионалы»: у нас бронза!

    29 марта 2016
       С 21 по 27 марта в г. Красноярске команда Томской области принимала участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Сибирскому федеральному округу. Чемпионат проводится в целях повышения престижа труда работников высокотехнологичных отраслей промышленности, пропаганды достижений профессиональных образовательных организаций в подготовке компетентных, востребованных рабочих кадров, соответствующих современному уровню производства и сферы услуг.

       Его участниками стали студенты и учащиеся организаций профессионального образования, молодые рабочие со всей Сибири в возрасте от 18 до 20 лет.

    «Молодые профессионалы»: у нас бронза!   Студент 4 курса специальности Технология машиностроения Шимко Алексей представлял Томскую область в компетенции «Фрезерование на станках с ЧПУ». В результате он стал бронзовым призером Чемпионата и был награжден медалью и дипломом. А главное - приобрел уникальный опыт участия во Всероссийских конкурсах, и пусть пока он не мастер своего дела, но об уровне современного производства, о высокой квалификации рабочих, о сложных высокоточных деталях и о том, что должен знать и уметь специалист, он знает теперь не «понаслышке».

    Зам. директора по УПР Жарких Е.В.

    «Молодые профессионалы»: у нас бронза!«Молодые профессионалы»: у нас бронза!«Молодые профессионалы»: у нас бронза!