• » » Знать 1С – быть востребованным на рынке труда!

Знать 1С – быть востребованным на рынке труда!

11 апреля 2016
    Знать 1С – быть востребованным на рынке труда!Никто из моих знакомых айтишников, да и не только, также и студентов, не хотят становиться "1С-ником". Конечно, картриджи заправлять за копейки и ксерокопировать - спокойнее, и учить ничего не надо…

Как уже, наверное, не трудно догадаться, речь пойдёт о новых специалистах 1С.

На данный момент литературы много, видео-уроки БЕСПЛАТНЫЕ на ресурсах. Увидела тут недавно курс Евгения Гилёва «Профессиональное программирование 1С 8», аж слёзы навернулись, в смысле, если бы мне в своё время так всё разжевывали и запивать давали, я бы уже горы денег не знала куда складывать.

В ВУЗах тоже обучают работать и даже проектировать в 1С. Но студенты высших учебных заведений не хотят уходить в данную сферу. И вот, получается, что условия вроде есть, но не хотят люди зарабатывать своим умом, больше тянутся к чему-то полегче, где бы срубить по-лёгкому, да без ответственности.

Можно в 1С вливаться без специального образования, но с учетом периода акклиматизации, и если тебе 20-25 лет, то почему бы не пойти на это?

Куда легче приютиться админом где-нибудь в фирме, где всё не так уж срочно, и есть уйма времени разобраться, скачать обработку с Инфостарт, неспешно выполнить поставленную задачу, научить оператора.

Но, возражу, ведь как интересно каждый день решать новые задачи, - жизнь, где ничего не повторяется, а если и повторяется – это же ещё лучше!

Неужели никого не привлекает возможность творческого подхода, отсутствие рутины?

Рассуждать здесь о политике и глобальных перспективах не буду, не умею, да и было уже это, замечу лишь, что тема 1С способна приносить хороший доход и достойна рассмотрения, и потому призываю всех, кому нравится математика или экономика, попробовать себя в 1С – это реально!

В колледже есть курсы подготовки по 1С 8.3 конфигурациям и администрирования, и конфигурирования в 1С.

У вас есть хорошая возможность, закончив учебное заведение, получить дополнительный сертификат по 1С конфигурированию, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Преподаватель ИТ Безрук А.В.