» » Областная олимпиада по Информатике и ИКТ

Областная олимпиада по Информатике и ИКТ

19 апреля 2016 Прочтений: 574

Уважаемые педагоги и студенты!

Областная олимпиада по Информатике и ИКТ

12 мая 2016 года

на базе ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»

(г. Томск, ул. Иркутский тракт, 175)

проводится областная олимпиада знаний по Информатике и ИКТ
    Олимпиада проводится среди студентов I-II курсов профессиональных образовательных организаций всех специальностей и школьников старших классов общеобразовательных школ Томской области.

Заявки на участие в олимпиаде (см. Приложение 1) принимаются по электронной почте cristaldevil@mail.ru до 7 мая 2016 года включительно. Образовательные организации, не приславшие заявки в срок, к олимпиаде не допускаются. Количество участников от одного образовательного учреждения – не более 2 (двух).

Олимпиада проводится 12 мая 2016 г. и состоит из двух этапов:

• Первый (теоретический) этап: проводится очно в форме тестирования.
  • Второй (практический) этап: проводится очно в форме решения практических задач.

Регистрация участников олимпиады начинается с 9.00 часов, начало олимпиады - в 10.00 часов. Для регистрации участникам необходимо иметь с собой любой документ, удостоверяющий личность (студенческий билет, паспорт, водительские права, военный билет).

1.Задания по Олимпиаде охватывают содержание следующих тем:

• информация и информационные процессы;
  • основы логики;
  • средства ИКТ;
  • телекоммуникационные технологии;
  • технология поиска и хранения информации;
  • технология создания и обработки текстовой информации;
  • мультимедийные технологии;
  • обработка числовой информации.

2.Проведение первого (теоретического) этапа.

Задания выполняются очно в форме компьютерного тестирования. Тест состоит из 30* заданий, которые определит компьютерная программа из предложенного набора заданий. Время тестирования 30* минут. Выполнение теоретического задания оценивается в баллах. Максимальное количество баллов – 50.

3. Проведение второго (практического) этапа.

Задания выполняются очно в форме выполнения практических заданий по 3 последним темам. Время выполнения – 120* минут. Выполненные практические задания оцениваются в баллах. Максимальное количество баллов за второй этап – 100.

Финансирование Олимпиады осуществляется за счет средств ОГБПОУ «ТЭПК» и ОГБУ ДПО «УМЦ».

Координаторы олимпиады:

• Онюшев Николай Федорович, тел. 8962-785-32-80, nfonushev@sibmail.com
  • Уляхин Василий Алексеевич, тел. 8913-114-10-17, cristaldevil@mail.ru
  • Летягина Инна Евгеньевна, тел. 8 906-199-85-308 906-199-85-30, letinna@mail.ru
  • Пояркова Ольга Николаевна, тел. 8 913-885-58-538 913-885-58-53, olga@tept.edu.ru

* - количество заданий и время тестирования могут быть изменены организаторами олимпиады в день проведения мероприятия.

на участие в областной олимпиаде по Информатике и ИКТ

(полное название профессиональной образовательной организации)

ФИО участника (полностью)
Специальность / Курс-Класс
ФИО преподавателя (полностью)
Контактный телефон и эл.почта преподавателя
1

2

3

4

В целях оперативного информирования участников, большая просьба - указывать также электронную почту и сотовый телефон педагога, который отвечает за подготовку студентов.

Информация сохраняется в разделе
ОБРАЗОВАНИЕ – Конкурсы. Олимпиады. Конференции