• » » ФИЛОСОФСКАЯ ОЛИМПИАДА

ФИЛОСОФСКАЯ ОЛИМПИАДА

20 апреля 2016
       20 апреля 2016 года в Томском экономико-промышленном колледже проведена Областная олимпиада по философии, в которой приняли участие студенты 12 образовательных учреждений города Томска и филиала колледжа в селе Зырянское. В компьютерном тестировании приняли участие 22 человека, наибольшее количество баллов набрали студенты Северского промышленного колледжа и Медколледжа.

На втором этапе участники олимпиады создали и представили презентации на тему «Философия в поисках смысла…»

Какие только темы для обсуждения не предлагали участники олимпиады: «Проблема любви как философская категория», «Философия в поисках счастья», «Этические проблемы клонирования человека», «Проблемы гражданского общества в России» и многие другие. Наибольшее внимание привлекло выступление студентов Северского колледжа, они рассуждали о любви. Корнилова Полина и Переверзева Светлана умело использовали в своей презентации материалы из истории философии и собственные размышления. Всем запомнилось высказывание русского философа Николая Бердяева: «Семья родится из необходимости, а не из свободы». На 2 месте – студенты Медколледжа,третье место разделили знатоки философии Педколледжа и филиала ТЭПК в Зырянке. Хорошо выступила нашаШелудякова Ольга из группы по специальности«Экономика и бухучет», до призового места ей не хватило 0,3 балла.

Таким образом, сертификаты получили все участники олимпиады, а дипломы победителям буду вручены позже.

Жюри олимпиады: Кондратьева Т.С., методист УМЦ ДПО; Пояркова О.Н., зам директора по УМНР колледжа; Карепина С.Я., зав. ИМЦ колледжа; и Прокопенко А.А., координатор проведения философской олимпиады в колледже, отметили высокий уровень подготовки участников.

Протокол результатов олимпиады

Методист Бердинских В.П.