• » » «Судьба государства - дело каждого»

21 апреля 2016
       Студенты группы 1241с специальности «Земельно-имущественные отношения» под руководством преподавателя Опариной Т.Н. приняли участие в областном проекте «Судьба государства - дело каждого».  Проект проводится в преддверии выборов в Государственную Думу 18 сентября 2016г. с целью поднятия ответственности современных и будущих избирателей за судьбу государства.
       Данный проект включает в себя три мероприятия:
    1. Написание сочинения по заданным  темам. Сочинение написали: Скутель Сергей, Кранцевич Настя и Сидорова Мария
    2. Второе мероприятие проводилось 13 апреля на площадке Томского государственного пед. колледжа в формате конкурса- викторины. В викторине от нашего колледжа участвовали 3 команды, две из которых вышли финал и получили право участвовать в дебатах.
    3. На дебатах 20 апреля каждая команда должна была защитить предвыборную программу ведущих партий РФ: ЛДПР, КПРФ, Единая Россия и Справедливая Россия. Нашим  студентам по жребию достались партии: «Единая Россия» и « Справедливая Россия».
       За партию Единая Россия выступали: Мельникова Карина, Ерпунова Кристина, Кудрявцева Екатерина, Кранцевич Анастасия, Игольникова Дарья.

«Судьба государства - дело каждого»

За партию Справедливая Россия - Сидорова Мария, Скутель Сергей, Полухина Александра, Веремейчик Никита.

«Судьба государства - дело каждого»

Дебаты проходили в три этапа:
    • представление программ политических партий;
    • этап критики программ партий- оппонентов;
    • ответы на вопросы оппонентов и агитация проголосовать за представленную партию.

«Судьба государства - дело каждого»

Наши студенты блестяще справились с заданиями, провели огромную подготовительную работу и заняли призовые места: 2 место партия Единая Россия и третье место- Справедливая Россия.
       Награждение победителей пойдет в торжественной обстановке 28 апреля при участии представителей Департамента профессионального образования Томской области и Избирательной комиссии Томской области.
    Поздравляем победителей!
    Преподаватель Опарина Т.Н.