• » » «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» - итоги

«Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» - итоги

25 апреля 2016
    «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны» - итоги   Студенты и педагоги нашего колледжа 23 апреля стали участниками  акции  «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Мы стали участниками проекта «Каждый день горжусь Россией!». Организатором этого проекта выступает Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.   Акция проводится с целью сохранить и приумножить знания россиян и иностранцев о важнейшем событии в истории России – Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
    В 85 регионах было зарегистрировано 4356 площадок, на которых успешно прошли Тест 84288 участника.
       В предложенном тесте 30 заданий и выполнялся он в течение 30 минут. Активными участниками тестирования в колледже стали 78 человек, в том числе участник Великой Отечественной войны, ветеран нашего колледжа Бондаренко Федор Тимофеевич, директор колледжа Кузнецова Наталья Викторовна, заместитель директора Пояркова Ольга Николаевна, педагоги Мерзлякова Ольга Владимировна, Якимович Елена Юрьевна, Яворская Ольга Валерьевна.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Лучший результат по знанию истории нашей страны
    военного периода показали следующие студенты:
    1. Иванов Егор – группа 1251с;
    2. Егоров Ярослав – группа 1251с;
    3. Шелл Владислав – группа 1931с.

Правильные ответы будут размещены на сайте «Каждый день горжусь Россией!» http://кдгр.рф/ 27 апреля 2016 года.

Благодарим студенток группы 0841с Еремкину Анастасию и Ткач Екатерину за волонтерскую помощь и свой патриотический вклад в проведение Всероссийской акции.

Из отзывов участников тестирования:
       Бирюков Эдуард (группа 1951с):
    «Тест понравился: необычные, трудные вопросы. Понравился тем, что в нем выделили определенных личностей, которые приняли главное участие в Великой Отечественной войне и помогли СССР выиграть эту страшную войну.  Я считаю, что такой тест нужен для молодежи и его необходимо проводить каждый год, чтобы мы, современное поколение не забывали тех героев, благодаря которым живы наши родители и мы».
       Эльмин Окуджаев (группа 1951с):
    «Тест был не совсем сложный, всего 30 вопросов. Считаю, что такая акция обращает внимание нашего поколения на патриотические черты. Надо помнить и чтить память тех, кто был патриотом нашей родины. Важно помнить о героизме русских солдат, не забывать тяжелые страницы нашей страны».
       Шелл Владислав (группа 1931):
    «Пришел на тестирование, узнав про него в СМИ. Моя цель посещения – проверить свои знания по теме Великой Отечественной войны. Тест является хорошей пропагандой патриотизма. Тест интересный и познавательный, мне понравился».
       Смирнова Лилия (группа 0151с):
    «Вопросы в тесте были незнакомые, по истории мы не проходили еще. Но для молодежи такое тестирование необходимо».
       Скворцова Диана (группа 0151с):
    «Для современной молодежи это важно – знать свое прошлое и историю своей страны. Важно не забывать тех людей, благодаря кому мы живем в мирное время».
    Яворская О.В.,
    педагог-организатор