• » » Региональный этап Всероссийской олимпиады - ПОБЕДА!

28 апреля 2016

26-27 апреля 2016 года на базе ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по направлению укреплённой группы специальностей «09.00.00 Информатика и вычислительная техника». В олимпиаде принимали участие 11 студентов из четырех образовательных организаций:

• ОГБПОУ «Томский экономико-промышленный колледж»;
    • ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»;
    • ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»;
    • ОГБПОУ «Северский промышленный техникум».

Региональный этап Всероссийской олимпиады - ПОБЕДА!

Наш колледж представляли двое лучших студентов, обучающихся в группе 1931с по специальности «09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)»:
    Демченко Егор Александрович
    и Шелл Владислав Евгеньевич.

В первый день все участники олимпиады выполняли общее комплексное задание, которое включало в себе выполнение теста, перевод технического текста с английского языка, оформление документов в соответствии с ГОСТом и работа в электронных таблицах.

Региональный этап Всероссийской олимпиады - ПОБЕДА!

Во второй день участники олимпиады выполняли комплексное вариативное задание по своим специальностям. Задание по Прикладной информатике включало в себя разработку информационной системы по управлению конкретной базой данных.
       По результатам олимпиады, которые подводились отдельно по каждой специальности, наши студенты заняли призовые места:

Шелл Владислав - 1 место
    Демченко Егор - 2 место.

Уляхин Василий Алексеевич

Региональный этап Всероссийской олимпиады - ПОБЕДА!   Победитель Шелл Владислав Евгеньевич будет направлен на заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)», который пройдет с 17 по 19 мая 2016 года на базе Московского приборостроительного техникума ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» в городе Москве.

ИнформЦентр